Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

23 апреля 2016

Анонс: Первомай в Екатеринбурге

Filed under: Акции,Анонс,Екатеринбург — ifilippov @ 21:14

Первого мая Блок социальной революции в Екатеринбурге выходит на демонстрацию за общество, где соучастие равных вернет радость труда и политику в жизнь человека, где самоуправление и демократия трудящихся вернут нам достоинство и власть над своей жизнью. Политика — это мы, рабочие и студенты, что несут свою волю и стремление к свободе.

Когда то Первомай был днем радикальных уличных протестов и рабочих демонстраций. Потом государство присвоило его себе, нейтрализуя его подлинный смысл и сведя его основную социальную повестку к фарсу и празднику.

Последний год отчетливо продемонстрировал, что тоталитаризм, олигархия, репрессии — наше настоящее. Пока народ гибнет в условиях тяжелого труда, терпит сокращения зарплаты и все больше чувствует на своей шее удавку нищеты — президент высказывает гордость своим другом Ролдугиным, чье состояние в офшорах насчитывает миллиарды. Во имя идеологических ценностей уничтожается более 870 тонн санкционной продукции, которая могла бы пойти на благотворительность и социальные нужды. Полиция задерживает рабочих за протестные акции, департамент культуры выселяет библиотеку имени Данте Алигъери, чтобы заселить в их помещение отдел Следственного комитета. И этих примеров — безграничное множество, власть паразитирует на народе, уничтожая нашу культуру и образование, втаптывая достоинство человека в оковы рабства и нищеты, безгласного повиновения и созерцания зрелищ.

Первое Мая – это возможность сказать слово против! Присоединяйся к нам! Организуйся и Действуй!

Шествие и митинг согласованы, сбор в 14.00 возле Главпочтамта, ориентировочно в 14-20 — начало шествия, в 14.50 начинаем митинг у памятника Ленину.

В мероприятии примут участие Российское Социалистическое Движение, Автономное Действие, Левое Социалистическое Действие и другие левые организации. На Первомае будут члены группы Аркадий Коц, поэтому планируется небольшой концерт на самом митинге и после в МЦ Глобус.

Подробности в социальных сетях:
Вконтакте: http://vk.com/marsh_protiv_bednosti
Facebook: https://www.facebook.com/events/1007281542660070/

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress