Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

19 апреля 2016

Первомай прогрессивных левых

Filed under: Анонс — admin @ 14:17

4m7Oix5bz7U (1)За солидарность без предрассудков!

1 мая в центре Москвы состоится традиционная акция всех трудящихся, левых и феминистских организаций. В мероприятии примут участие Российское Социалистическое Движение, Левое Социалистическое Действие, Автономное Действие, Радужная Ассоциация, феминистские группы Femband и «Женский голос». Планируется участие проекта «Кухня солидарности». Также приглашаются другие левые, анархистские, феминистские и ЛГБТ-инициативы.

Помимо певомайского уличного мероприятия, днем 2 мая планируется провести дискуссию о введении базового дохода и сокращении продолжительности рабочего дня.

В России, задыхающейся в кризисе, права трудящихся угнетают все сильнее. Сокращения, увольнения без выплаты зарплаты и другие виды надувательств происходят ежедневно! Репрессии усиливаются год от года: например, уже прошло четыре года, а по пресловутому делу о беспорядках на Болотной появляются все новые арестованные!

Народ заслужил базовый основной доход, который получали бы все люди, но вместо этого нашим благополучием расплачиваются политические верхи, заигравшиеся в сверхдержаву. Они экономят на социальной сфере, вливая деньги в том числе в беспощадные, кровопролитные империалистические войны на территориях третьих государств.

1 мая 1886 года – черная страница в истории протестного движения и всего человечества. Именно в этот день в Чикаго была организована забастовка с требованием восьмичасового дня, которая закончилась кровопролитием и последующей казнью восьми анархистов.

Спустя три года эта дата была объявлена «Днем международной солидарности трудящихся», и вот уже более ста лет трудящиеся стран мира выходят в этот день на шествие под лозунгом борьбы за свои права и в память о погибших в Чикаго.

Этот год также не должен стать исключением! Выходи на Первое мая! Прояви солидарность — поддержи товарищей!

Уведомление о шествии прогрессивных левых подано в мэрию Москвы. Место и время начала акции будут известны после согласования. Время и место проведения дискусии 2 мая также уточняются.

Встречи: https://www.facebook.com/events/460824487454298/ https://vk.com/left_may_day

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress