Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

21 марта 2016

Ольга Б. и Ольга С.: ОТВЕТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ БОРИСУ ВИШНЕВСКОМУ ПО ПОВОДУ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ РФ в 2016 г.

От редакции Левого социалистического действия и Союза демократических социалистов:
Наши организации не против участия в выборах. Данная статья является частным мнением членов фракции СД-центр.

ОТВЕТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ БОРИСУ ВИШНЕВСКОМУ ПО ПОВОДУ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ РФ в 2016 г.

Уважаемый Борис Вишневский, Вы горько ошибаетесь, когда пишете, что большая часть «отзовистов» (политиков, не желающих участвовать в выборах в Госдуму в 2016 г.) находится вне пределов России. Напротив, это большинство находится тут, в России, вместе с Вами, и даже в Москве!

Надо понимать, что отказ от участия в выборах может быть как временным тактическим ходом отдельных оппозиционных лидеров, так и принципиальной позицией любого уважающего себя, честного и достойного политика, ценящего доверие к себе со стороны российского народа. Крым здесь абсолютно не является главной причиной отказа от участия в выборах, а только одной из них, хотя и существенной, и означает элементарное нежелание умных людей пачкаться последствиями дел мафии, захватившей наше государство.

Что предлагается взамен участия в выборах? В качестве альтернативы мы предлагаем Вам не сидеть и не ждать смены режима, не уезжать из России, даже не создавать подпольных организаций и не участвовать в «заговорах против режима». Мы предлагаем Вам элементарно работать с населением России. Да, это медленный, но единственно верный сейчас путь! Систематически, каждый день, много часов, в жару и холод разговаривать с российским населением, подло введенным в заблуждение мафией, стоящей у власти! Это, конечно, сложнее, чем писать статьи в газетах или посты в соцсетях, ведь придется «напрягаться», спорить на улице с простыми и не менее умными, чем Вы, людьми, подбирать аргументы, чтобы их убедить, может, даже демонстрировать эмоции, чтобы кого-то образумить. Но это надо делать и прямо сейчас! Придется возвращаться на улицу из теплых кабинетов Заксобрания Петербурга, проводить, возможно, каждый день встречи с народом во дворах, неустанно организовывать митинги и массовые пикеты… В общем, предстоит обычная работа для всех политических активистов. И у Вашей партии есть все необходимые ресурсы для этого.

Если оппозиция откажется от участия в выборах в Госдуму в 2016 г. и сделает своей главной идеей бойкот (не пассивный бойкот, а активный, показательный, ясно и жестко выраженный) и будет последовательно его проводить, не отступая и не отклоняясь от его сути ни в какую сторону, то получит самое главное, о чем только мечтает, – это уважение российского народа. Пока самой прогрессивной части россиян, а потом непременно последует и уважение остальной части, которая проснется и поймет, что Вы были правы. Но способны провести такой активный бойкот только очень сильные духом политические лидеры! И сейчас мы их не видим среди руководства зарегистрированных политических партий!

Вы сами, г-н Вишневский, похоже, не очень-то против мафиозного государства, поскольку косвенно даже служите ему, получая зарплату депутата Заксобрания. Тем самым, Вы на деле поддерживаете преступный режим, который всегда сможет предъявить Вас российскому народу и международным представителям как доказательство: «Вот, смотрите, оппозиция в России все-таки есть!». А то, что скинуть мафию г-н Вишневский не сможет, ни в одиночку, ни со своей «группой депутатов», ни даже со всей своей партией, – это всем очевидно! Мы не отрицаем, что Вы много хорошего сделали для населения Петербурга и даже для страны, но этого уже недостаточно для такого уважаемого и умного политика. Нужно менять саму систему, а не пытаться функционировать внутри нее! Находясь внутри нее, мы еще сто лет будем «обновлять» Россию «изнутри», как Вы того желаете. Заплатки и даже косметический ремонт здесь уже не помогут.

Демократический протест и демократический бойкот тоже могут быть «мирными». Последнее для Вас (и не только для Вас), представляется, очень важным. Можно предлагать «альтернативные проекты» будущего и в состоянии бойкота. Это только увеличит доверие к Вам со стороны настоящей оппозиции! Можно «говорить людям правду» и «разоблачать ложь пропаганды», одновременно бойкотируя выборы. Население тогда больше поверит в Вашу искренность! Народ России в большинстве своем сейчас не доверяет власти и выборам как институту. Большинство народа хочет, чтобы эта их позиция, то есть бойкот, также была выражена настоящими политиками. Народ не желает видеть никаких кандидатов в бюллетенях. Кто же ему поможет в этом, как не истинно честные и принципиальные политики?..

«Фракция депутатов» в парламенте не справится с мафией, которая сидит везде и повсюду. Больше шансов, что она, эта фракция, станет частью этой мафии, постепенно сольется с ней. Чтобы кардинально изменить курс страны, отменить антидемократические законы и принять новые, демократические, нужно большинство мест в парламенте. Получить такое большинство при наличии мафии у власти, подсчитывающей голоса, просто невозможно. Большинство можно получить только при доверии народа к кандидатам. Рейтинг партии «Яблоко» и вообще либералов из оппозиции очень низок среди российского населения. Партия «Яблоко», в которой Вы состоите, не пользуется особой популярностью в народе. Поверьте человеку, который не так давно раздавал газеты и листовки с символами этой партии на одной из предвыборных кампаний, и который вел частные беседы с населением на улице по этому поводу. Каким же образом, Вы, г-н Вишневский, получите это необходимое «большинство», пока неясно! Максимум 10% для партии Яблоко – это не «скепсис», а результаты обычных опросов людей на улице.

«Защищать граждан» также можно, не имея корочки депутата. Нет ничего лучше, чем «деятельностный», коллективный подход активных групп сознательных россиян. Именно такие люди добиваются своих целей даже в сегодняшней России. Пусть пока этого мало для решительного улучшения жизни народа, но эти люди часто не имеют официальных титулов и рангов. «Сидение» депутатов на местах не приближает Россию к светлому будущему. Наоборот, народ разочаровывается в таких политиках, наблюдая их нерешительность и приспособленчество. Нет ничего страшнее, чем потерять доверие народа!

«Борьба власти против оппозиции» также не является убедительным аргументом в Ваших доводах. Скорее, наоборот, это аргумент «против», а не «за». Он также подтверждает, что участие в мафиозных «выборах» бессмысленно и может привести к очередным противоправным акциям, обыскам, арестам, убийствам лидеров оппозиции, к новым ограничениям избирательных прав граждан и отказам в регистрации настоящих политических организаций. А все потому, что главным в России сейчас является вопрос о собственности, которую мафия не хочет потерять. Она будет наглеть еще больше, защищая ее, не гнушаться никаким средствами. Убийство Немцова – это хороший нам всем урок!

Так, зачем бороться с мафией средствами, которые неэффективны и, тем более, участвовать в играх, в которые она нас впутывает, согласно утвержденному политтехнологами плану? Давайте использовать то, что уже есть и поможет осуществить желаемое гораздо быстрее. Это совсем банальные, простые инструменты, которыми владеет любой профессиональный политик.

«Высокая явка на выборах». Вы, г-н Вишневский, очевидно, не в курсе, чем живет российский народ, и как он голосует последние годы. Хорошо, если там наберется хотя бы 20%-ая явка. Но и тут мы видим одни фальсификации при подсчете голосов. Если придут 100% граждан, то мафия подсчитает, что 146% голосов было подано за Едро. Будьте уверены! Мафии не стыдно! Сравнение с выборами 1989-1990 гг. тоже явно неуместно. Тогда в СССР не было такого мафиозного спрута, а демократическая оппозиция была гораздо сильнее.

И самое главное. Участие в «выборах» в текущей ситуации унижает российский народ и дискредитирует всех политиков. Призывая к участию в выборах, Вы и Ваши коллеги непреднамеренно вводите в заблуждение граждан России, давая напрасную надежду на возможность каких-либо серьезных положительных изменений в их жизни в ближайшие годы. Вы предлагаете российскому народу разделить Вашу ничем не подкрепленную веру в скорую помощь невинно пострадавшим от мафиозного режима и думаете, что сможете достичь на этом пути чего-то существенного. Но мы все знаем, что это похоже на очередной, ставший уже привычным, обман. Мафия Вам не позволит! Мафия у нас вездесуща!

Вы призываете «отзовистов» показать «личным примером, как надо менять ситуацию в нашей стране». Пример – это действительно хорошо. И у Вас, г-н Вишневский, еще остается возможность его «показать», сделать правильный выбор, продемонстрировать силу духа и известную Вашу принципиальность, стать настоящим героем России, примером для всей российской оппозиции, находящейся в России, а не за рубежом!

С уважением, российские социал-демократы: Ольга Б, с поправками и добавлениями Ольги С. (члены фракции СД-центр ЛевСД)

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress