Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

12 января 2016

Павел Самбуров: ФЕМИНИСТКИ И ТРАНСФОБИЯ

Filed under: ЛГБТ,Точка зрения,Феминизм — admin @ 20:17

12507453_735265779939552_397132526655008479_nНу вот и пообщались (c Машей Баст). Хоть бы все проблемы решались так просто. Однако, проблема трансфобии в феминистском движении (или т.н. трансэксклюзивности, как ее завуалированно называют некоторые носительницы данного явления), в отличие от единичного обострения не решается за пару часов, поскольку находится глубоко на идейном уровне.

Прошу товарищей по ЛГБТ-движению не оставаться равнодушными к проблеме трансфобии! Помните, что трансгендеры — это неотъемлемая часть нашего сообщества, и то, что наши ценности и цели включают себя, в том числе, право на выбор гендера. Под радужным флагом выступают, в том числе, и за упрощение возможности смены пола (паспортного и визуального) тем, кто в этом нуждается.
Трансфобия — это столь же мерзкий предрассудок, как и гомофобия, сексизм, национал-шовинизм и др. Нельзя об этом забывать и молчать.

Что поможет решить эту проблему? Просвещение и солидарность! Нужно не забывать рассказывать людям о том, почему права трансгендеров важны как для них, так и для расширения прав, свобод и возможностей всех людей. Нужно помнить о том, что только вместе мы сможем победить гендерные предрассудки. Добиваться своих целей и заявлять о том, что не признаешь равенство в праве на идентичность соратницы, с которой вместе прошла часть пути — гнусно и не по-товарищески. Заявленное желание оставить ее в бесправии — отвратительно!

Долой трансфобию, да здравствует солидарность!

(на фото ЛГБТ-активисты, феминистки и другие люди вместе помогают Яне Ситниковой защитить трансгендерный флаг от провокаторов на одном из митингов в 2012 году. флаг отстояли, кстати)

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress