Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

6 января 2016

ЛЕКЦИЯ «История ЛГБТ-движения»

Filed under: Анонс,ЛГБТ — admin @ 22:37

8 января 2016 года, в Московском комьюнити-центре для ЛГБТ в 19-00 состоится лекция Павла Самбурова об истории ЛГБТ-движения в мире и в России

Как и почему появилось движение за права ЛГБТ? как оно развивалось в разных странах? начиная с конца XIX и на протяжении XX века с кратким описанием его взлетов и падений, а также основных вех и достижений.

Во второй части лекции будет изложена история ЛГБТ-движения в России, рассказано о четырех волнах российского ЛГБТ-активизма, перечислены и описаны российские ЛГБТ-организации, проекты и кампании, упомянуты основные проблемы, с которым движение сталкивается на данный момент. Также будет дан краткий обзор истории Радужной ассоциации и рассказано о деятельности этой организации.

После лекции все желающие смогут задать интересующие их вопросы и поучаствовать в дискуссии.

Лекцию прочтет Павел Самбуров, активист Радужной ассоциации и деятельный участник всех процессов, происходящих вокруг ЛГБТ-движения в России на протяжении нескольких последних лет.

О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ МЕРОПРИЯТИЯ: вы можете узнать по телефону: + 7 925-532-31-53 e-mail info.moscowcc@gmail.com ИЛИ ОТМЕТЬТЕСЬ НА СТЕНЕ СООБЩЕСТВА В ВК — http://vk.com/event110928778

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress