Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

2 ноября 2015

Николай Кавказский: По поводу «Русского Марша».

Официально московские власти заявили, что согласовали не «Русский марш», а празднование «Дня единства». Как правило, организаторы публичных акций достаточно часто указывают что-то абстрактное при подаче заявки о проведении публичной акции. Властям, которые сейчас поддерживают борьбу с «фашизмом» в Украине, не выгодно согласовывать официальные националистические мероприятия. Но, по сути, сегодняшний режим — националистический и шовинистический. Поэтому власти и дали добро на проведение международного съезда ультраправых в Санкт-Петербурге, который стыдливо называли «съездом консерваторов». А антифашистов, которые вышли с одиночными пикетами протестовать против этого «съезда консерваторов», — задержали полицейские.

Я против даже «умеренного национализма», но если националисты не разжигают межнациональную и иную рознь, они должны иметь право на свободу собраний. Однако мы видим, что на «Русском марше» много откровенных нацистов. Участники «Русского марша» постоянно скандируют оскорбительные и человеконенавистнические лозунги. Значительное количество бывших участников русского марша осуждены за убийства и другие особо тяжкие преступления. Поэтому в нынешнем виде «Русский марш» нельзя согласовывать.

Власть, играя сейчас в «казенный антифашизм», направленный против Украины, не будет реально бороться с фашизмом и национализмом, так как она плоть от плоти похожа на те силы, которые участвуют в «Русском марше».

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress