Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

11 сентября 2015

Нападение на члена ЛевСД Николая Кавказского

Filed under: Заявления,Новости — ifilippov @ 8:23

COjR6BeUEAEOIGt Вчера, 10 сентября в ходе проведения предвыборной агитации в районе Северного Медведкова был избит Николай Кавказский, активист Левого социалистического действия. Николай баллотируется в депутаты Совета депутатов муниципального округа Северное Медведково на довыборах по многомандатному избирательному округу № 3, выдвинут политической партией «Яблоко». Он активно проводил свою кампанию на территории округа, участвовал во встречах с избирателями, раздавал агитматериалы. Этим же он занимался и вчера — у дома по улице Широкой, 20.

Сообщение от Николая пришло в 18-30. Ситуация была примерно следующая — к нему подошел нетрезвый мужчина, который начал выяснять, чем он тут занимается. Николай ответил, что проводит предвыборную агитацию. После этого данный человек и еще двое пьяных мужчин в возрасте примерно около 50 лет начали его оскорблять. Видимо, не удовлетворившись оскорблениями, двое из них напали на Николая и начали бить. Нанесли около 30 ударов руками и ногами. Свидетелем нападения был активист ЛевСД Эдуард Рудык.

COjR6BaUEAAmvPSНападение попало в объективы камер видеонаблюдения и было опубликовано LifeNews (см. ссылку ).

После избиения мужчины скрылись. Николай считает, что нападавшие были местными жителями: один из них зашел в пятый подъезд дома 20, открыв его своим ключом, второй скрылся за углом дома, а третий — уехал на своем автомобиле с номером в449ан77. Нападавшие также отобрали у него сумку с агитационными материалами, которая была обнаружена примерно в 15 метрах от места избиения.

К счастью, трамвы оказались не столь серьезные — ушибы, гематомы в области лица, головы, грудной клетки, царапины (что было зафиксировано в травматологическом отделении больницы). Стационарное лечение не требуется. Была вызвана полиция. По сообщению Николая, один из нападавших через несколько часов был задержан.

Сам Николай доступен по телефону, состояние удовлетворительное. Будем надеяться, что все нормально. Ждём дополнительной информации.

Редакция сайта ЛевСД
Фото из твитера Марии Ефимовой

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress